为积极培育和践行社会主义核心价值观,大力弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿精神,进一步推动学雷锋志愿服务制度化常态化,市文明办在全市评选2021年度新时代文明实践志愿服务先进典型。根据《关于开展2021年度句容市新时代文明实践优秀志愿服务项目评选工作的通知》(句文明办〔2021〕51号)、《关于组织开展2021年度句容市新时代文明实践“优秀志愿者”“优秀志愿服务组织(团队)”评选活动的通知》(句文明办〔2021〕52号)文件要求,经过组织推荐申报、征求意见、评委评审等程序,拟定了2021年度句容市新时代文明实践志愿服务先进典型候选名单,现将名单予以公示。公示时间为2022年2月26日-3月2日。如对公示名单有意见或认为有问题需要反映的,可以通过来电、来访等形式向市文明办反映,联系电话:87310208,地址:句容市人民路70号1135室。
句容市文明办
2022年2月26日
2021年度句容市新时代文明实践
优秀志愿者候选人名单
丁 菊 (赤山湖“赤小志”志愿服务队)
丁笃平 (百姓互帮网)
卜九云 (市粮食收储中心志愿服务队)
刁山菊 (市未成年人成长指导中心志愿服务队)
王 正 (市司法局志愿者服务队)
王 芬 (下蜀镇空青村志愿服务队)
王 培 (市委宣传部志愿服务队)
王 敏 (句容义工团)
王丹风 (市统计局志愿服务队)
王仕健 (市信访局志愿服务队)
王先锋 (市总工会志愿服务队)
王利兴 (市新时代文明实践志愿服务总队教育服务分队)
王凯祥 (市法院“法润万家”志愿服务队)
王镇容 (市文联“艺联百姓”志愿服务队)
韦 君 (市住建局志愿服务队)
孔 涛 (市机关服务中心志愿服务队)
孔灵清 (市红十字会应急救护志愿服务队)
孔德琴 (茅山风景区“茅山红”志愿服务队)
石 磊 (市供销社志愿服务队)
卢世静 (市移动公司志愿服务队)
田 峰 (市消防救援大队“火焰蓝”党员突击队)
代金晶 (市财政局志愿者服务队)
冯 丹 (市行政审批局志愿服务队)
冯 玮 (崇明街道“郭爱丽好人工作室”志愿服务队)
朱 理 (市商务局志愿服务队)
华 剑 (市联通公司志愿服务队)
庄丹丹 (市自然资源与规划局志愿服务队)
刘 佳 (白兔镇西井村志愿服务队)
刘 强 (市未成年人成长指导中心志愿服务队)
刘 静 (市中医院志愿服务队)
刘 薇 (市妇联“萱草花”志愿服务队)
刘冰冰 (市民政局志愿服务队)
刘沁园 (宝华镇宝玉兰志愿服务队)
刘经纬 (后白镇林梅村志愿服务队)
刘新颖 (市委编办志愿服务队)
许 晨 (茅山镇何庄村志愿服务队)
贡俊丹 (市国资管理中心志愿服务队)
严 飞 (市市场监管局志愿服务队)
严 成 (后白镇二圣村志愿服务队)
杜 薇 (市发改委志愿服务队)
巫俊杰 (市医保局“医路同行”志愿者服务队)
李 超 (市科技局志愿服务队)
李 静 (市实验小学志愿服务队)
李定虎 (市税务局“初心·税”志愿服务队)
杨玉亭 (市疾控中心志愿者服务队)
吴 阳 (茅山镇“葡萄架下的文明实践”志愿服务队)
吴云飞 (工商银行句容支行志愿服务队)
汪 创 (赤山湖“赤小志”志愿服务队)
汪妍君 (华阳街道志愿服务队)
张 力 (崇明街道新村社区志愿服务队)
张 帅 (市委组织部志愿服务队)
张 雯 (边城镇新时代文明实践志愿服务支队)
张志远 (市委政法委综治平安服务先锋队)
张志航 (市委老干部局志愿服务队)
张宏如 (市残联志愿服务队)
陆 琦 (市气象局志愿服务队)
陆玉兰 (市青春志愿服务队)
陈东方 (市史志办志愿服务队)
陈苏宁 (市农林学院青禾志愿者协会)
陈晓力 (市委办志愿服务队)
罗江霞 (市电信公司志愿服务队)
周 莹 (爱之声义工团)
周 璇 (天王镇天王村志愿服务队)
周 业 (茅山风景区“茅山红”志愿服务队)
周长青 (市微能家园志愿服务中心)
郑德阳 (白兔镇新时代文明实践志愿服务支队)
赵 丹 (人民银行句容市支行志愿服务队)
赵 彤 (市地方金融监管局“金暖容城”志愿服务队)
赵 祥 (市纪委监委“清风护航”志愿服务队)
赵雅馨 (天王镇赵巷村志愿服务队)
胡 健 (市新时代文明实践志愿服务总队教育服务分队)
胡家平 (水利局 “水利蓝”志愿服务队)
钟 海 (市人民检察院志愿服务队)
侯晶晶 (开发区石狮村志愿服务队)
饶鸣帅 (下蜀镇临港先锋志愿服务队)
袁 薇 (市公安局志愿服务队)
袁继青 (华阳街道南亭村志愿服务队)
钱荣志 (市农业农村局志愿服务队)
徐 然 (市融媒体中心志愿服务队)
徐晶晶 (镇江市句容生态环境局志愿队)
高 飞 (市水务集团志愿服务队)
高少华 (市文体广电和旅游局志愿服务队)
高雨华 (市新华书店志愿服务队)
郭 辉 (市人社局就管中心志愿服务队)
黄 芳 (市委统战部志愿服务队)
黄 鑫 (市供电公司“电润容城”志愿服务队)
黄宣康 (市实验高中助学志愿服务队)
曹 雪 (开发区新时代文明实践志愿服务支队)
笪 月 (市广电网络公司志愿服务队)
章 川 (市应急管理局志愿服务队)
章 敏 (市委宣传部志愿服务队)
章美霞 (市新时代文明实践志愿服务总队教育服务分队)
梁 蔓 (市审计局志愿服务队)
葛 扬 (团市委志愿服务队)
葛荣荣 (句容烟草局志愿服务队)
童雪倩 (句容农商行志愿服务队)
谭 壮 (市交通运输局志愿服务队)
潘 芳 (市科协志愿服务队)
潘 雯 (宝华镇宝玉兰志愿服务队)
潘谦元 (边城镇新时代文明实践志愿服务支队)
(按姓氏笔画排序)
2021年度句容市新时代文明实践
优秀志愿服务组织(团队)候选名单
茅山镇何庄乡村振兴志愿服务队
崇明街道“郭爱丽好人工作室”志愿服务队
市纪委监委“清风护航”先锋志愿服务队
市城管局园林处“绿色先锋”志愿服务队
市发改委“1+2+1”暖企工程志愿服务队
市水利局“水利蓝”志愿服务队
市科协“科普金牌讲师”志愿服务队
“句小志”青年志愿者服务队
市客运总站志愿服务队
市崇明小学“太阳鸟”志愿服务队
2021年度句容市新时代文明实践
优秀志愿服务项目候选名单
市教育局“心理赋能 筑梦成长”志愿服务项目
边城镇“幸福菜篮”志愿服务项目
镇江市句容生态环境局“低碳生活 引领未来”志愿服务项目
市市属国资管理中心“红色送餐”志愿服务项目
市文体广电和旅游局“文化镇村行 服务到基层”志愿服务项目
市公安局“向日葵园地”关心下一代成长志愿服务项目
后白镇西冯村“草毯绿波”志愿服务项目
市民政局“情暖夕阳送关爱”志愿服务项目
市人民法院“法官进网格 服务零距离”志愿服务项目
市文联“艺联百姓”志愿服务项目